суббота, 31 июля 2010 г.

Инь и Ян (немного о любви)

                                                                       Часть первая

           Единство противоположного. Круг - единство. Белый и черный - самый яркий контраст. Точки напоминают о наличии противоположного начала. День и ночь. Мужчина и женщина. Круг - бесконечность...

           Безумно интересная символика. Красивая и загадочная. Влекущая к размышлениям.
           
            

            Когда мужчина и женщина вместе, вот так соприкасаясь изгибами противоположного, появляется новая жизнь.

                                                                                                               За днем плавно приходит ночь. Времена года тоже меняют друг друга постепенно и последовательно. Бесконечно.



         Не нарушайте этой гармонии. Послушайте свое сердце. Любите свою семью, свое дело. С любовью можно построить мир бесконечный и счастливый. А со злостью только разрушить и остаться в пустоте...






фрагмент триптиха "Влечение"
холодный батик (живопись на шелке)
32х87см
2003 год
автор - Москалец Ольга

четверг, 29 июля 2010 г.

Практичность в изысканности

                                                   Поговорим о мебели.
     Комод...
       Какие ассоциации? Не правда ли, - попахивает стариной? На то есть причины.

      История комода начинается с сундуков и секретеров. Но был ли так удобен сундук? Конечно же нет. Такова уж участь истоков - с развитием общества, развивается и улучшается быт.

      Комоды появились в начале  ХVIII века. Название этого предмета мебели - французское. Переводится как  "практичный, удобный".

      Кто же откажется от удобства и практичности. К тому же мода диктовала свои условия. Комоды начинают селиться не только в царских покоях, но в домах помещиков и купцов.
     Конечно же красное дерево уступает место более дешевым породам деревьев. А позолоченная бронза меняется на резьбу, а иногда даже на папье-маше... Но эта мебель по-прежнему остается искусством.




вторник, 27 июля 2010 г.

Марионетки

   

      Взбираешься по горе с мыслью - ну и что, что тяжело... Подумаешь - могу упасть! Я -  не упаду, я скоро буду наверху, рядом с солнышком. Как птицы...
      Но вдруг, в какой-то момент почувствуешь себя марионеткой. То ли снизу тебя толкают амбиции, то ли сверху за нити тянут герои.
     И останавливаешься с явным протестом, обрывая эти связи. Нет, я не кукла! Я сама этого хочу. Потому, что мне это Нравится. И обстоятельства здесь не при чем.

пятница, 23 июля 2010 г.

Орел или мышка

                                   Любить и работать. Работать любя.

  Насколько ты мал по сравнению с маленькими и насколько велик рядом с великими?
   Женщины с лихвой компенсируют отсутствие физической силы своими возможностями, данными им природой - женственностью, гибкостью и интуицией. Умные женщины милы и беззащитны с любимым мужчиной, сильны и властны в своем Деле. Но счастливы только те, которые чувствуют эту границу и не нарушают ее. Получая огромное удовольствие от контрастов. Зная, что любят Орла и не чувствуют при этом себя курицей.

   
     Орел - символ силы, превосходства, власти. Вторая сторона символизма этой птицы - острое зрение. "...А глаз как у орла". Предвидение событий.

   Желающим развить в себе такие качества, картина с изображением орла будет уместна возле рабочего стола в кабинете. Если кабинета нет, то просто в зоне, отвечающей за карьерный рост.
   Захотите подарить картину человеку, уже состоявшемуся как сильная личность - он будет польщен. Понимая, что Вы высоко оцениваете его достижения.
   Если картины покупать не планируете - распечатайте красивое фото с этой птицей. Смотрите на нее. У человека возможностей еще больше (узнайте здесьhttp://richworldteam.ru/).

  Он может не только летать, но и уверенно идти в промежутках между полетами, любить близких и саму Жизнь.

среда, 21 июля 2010 г.

Те же лица в новых рамах


    Часто мы появившуюся идею оставляем на завтра, на понедельник... Наступает завтра, затем - понедельник... А мы опять оставляем. Я заметила, что успешные люди решают задачи сразу или записывают на определенный день и определенное время. Записанное на бумаге - это почти реализованное.
    Видео - не понятно как снимать, что снимать... Одно знаю четко - это должно быть интересно и художественно. А вот снять, чтоб был такой результат... Знаний по обработке видео нет, Flash пока не владею, к тому же снимала САМА себя. Но я поняла, что если не начну это делать сегодня - наступит ли мой понедельник?...
   

        Я рада, что сделала первый шаг. Оказалось, что это довольно увлекательно. Не смотря на то, что сама вижу множество недостатков.
     Теперь о планах - освоить Flash. Это программа в которой я смогу создавать и анимационную рекламу, и уроки. От руки нарисую, в векторе сооружу, в 3D моделировать тоже умею. Теперь осталось привести все к единому целому.
     Таким образом я смогу создавать ярко-индивидуальный контент для своих сайтов и самопрезентаций.
     Художник - это состояние души, образ жизни. Даже в интернете.

понедельник, 19 июля 2010 г.

Цвет успеха

     Все мы видим окружающее нас разнообразие цветов. Но в силу различия характеров, интересов и образа жизни, каждый из нас отдает предпочтение своему избранному цвету. И обратная сторона этого - по выбранному цвету мы можем легко охарактеризовать этого человека.

    А если речь идет не только о личности. Если надо презентовать свою продукцию. Тогда пришло время вспомнить ассоциации, прошедшие испытания веками.

     Вы предлагаете товар, поддерживающий здоровье - "черному" не место. Товары для детей - яркие и нежно-пастельные цвета. Серый, коричневый - это не к детям!
            
     Если ваш бизнес информационного характера и вы продаете обучающие материалы - забудьте  про гламурность. Ваша информация должна быть легко воспринимаемой.

    Этих параллелей очень много. Раскрученные бренды сделали свое дело. Символизм имеет место.

    Проявляя креатив в разработке собственного стиля необходимо чувствовать допустимые рамки. А,если Вы знаете, что не разбираетесь в этом - доверьтесь профессионалам! Если не хотите оплачивать полную разработку фирменного стиля, найдите возможность получить совет.

         Если Вы работаете с товаром, имеющим уже свой стиль - обязательно его используйте.
   Недавно видела сайт, где удачно использован знакомый всем стиль старых газет. Сразу ясна инфо-тематика, даже без знания языка!

          Представьте, что Вы предлагаете людям синие пельмени! Разве поверят Вашим словам о том, что пельмени вкусные?

          Все очень просто.
   Гибкость и лавирование между амбициями и желанием получить блестящий результат, обязательно приведут Вас к истине!

понедельник, 12 июля 2010 г.

Ваша мечта? Нет - реальность

   Я счастливая, потому, что мой дом наполнен цветущими деревьями, бабочками, экзотическими животными всегда. Они на моих картинах. Но я их создаю душой, потому они почти живые.

    Поселяя в своем доме картину - Вы уйдете от стандартов, которые наполнили нашу жизнь. Наличие в доме авторских работ всегда говорило об изысканности хозяев
.
    Я - художник, который занимается дизайном. Или рисующий дизайнер. Как ни странно это звучит. Когда-то по-другому и не было. Дизайнер - значит художник. Сейчас же благодаря развитию компьютерных технологий дизайнерами себя считают каждый второй просто потому, что они, к примеру, умеют отретушировать фото или создать сайт по шаблону. И такой дизайн заполняет всю нашу жизнь!

    Но, дорогой читатель! У Вас же есть вкус!!! И есть возможность и желание превратить свое окружающее пространство в гармоничный и уютный собственный мир, в котором комфортно отдыхать, работать и хочется возвращаться туда каждый день. Ваш дом - это не коробка, он созвучен с Вами. Если Вы музыкант, значит и стены в нем музыкальны. Если Вы не любите излишеств - значит все строго, но гармонично!

  Если Ваш ребенок очень увлечен каким-нибудь сказочным персонажем - подарите ему роспись в детской именно с этим персонажем, а не просто фотообоину с диснеевскими героями.

  Я создам для Вас 3D  проект Вашей мечты. Наполню его собственными картинами, а, поскольку имею опыт работы в строительных организациях, то этот проект могу превратить в рабочий со всеми необходимыми чертежами и пояснительными. Если буду разрабатывать авторскую мебель, то она тоже будет реально выполнима, поскольку тоже есть опыт работы с мебельным производством.
  Если кратко - превращение Вашей мечты в Вашу реальность!

пятница, 9 июля 2010 г.

Завораживающий батик


Когда-то я рисовала на бумаге, потом был холст... Но когда я попробовала живопись на шелке - все остальное ушло в прошлое... Это всегда непредсказуемо, необратимо. Порой кажется, что собственная картина живет своей жизнью.