пятница, 25 марта 2011 г.

Настенная роспись

Стены внутри помещения несут функцию разделения пространства, а несущие стены еще и являются опорой плитам перекрытий.

Каждый фрагмент пространства, отделенный от остальных стенами, имеет конкретные размеры.

Визуально самое правдивое восприятие реальных размеров происходит в пустой комнате с нейтрально серыми стенами.

А различные манипуляции с формами, цветами и фактурами, приводят к трансформациям восприятия этого пространства. Не смотря на то, что реальные размеры не изменяются.

Для чего применяется такой элемент декора как художественная роспись стен? Это не дешевое удовольствие, потому как кропотливая ручная работа. Поэтому чаще всего это элитные интерьеры. Настенная роспись в чем-то акцентирует внимание на состоятельности хозяев.

среда, 9 марта 2011 г.

Дарите женщинам цветы!

Когда наступает день, даже если не солнечный, это все-равно день. Суматошная беготня людей то ли по-работе, то ли на учебу или просто так, не зависит от того пасмурный день или ясный.Розы_с_лимоном_rozi_s_limonom

Но это только внешне. А на самом деле, когда солнце радует с самого утра, подмигивая лучиками между домов и игриво отражаясь в стеклах окон и витрин, как-то сразу улучшается настроение. И даже иногда хочется улыбнуться солнцу в ответ.

Разве это не происходит и с мужчинами тоже? Мне кажется, происходит.

Но вот с цветами… – так не происходит. Мужчины дарят их только потому, что знают женское неравнодушие к цветам.

четверг, 3 марта 2011 г.

К индивидуальности

Уважаемые постоянные читатели!
Спешу поделиться с вами своим новым созданием!
Находиться в сообществе блогов - это интересно, но персональный мир – намного ближе художнику. Потому что художники все-таки одиночки по жизни, а значит и в блогах должны быть такими же. Потому что каждый художник – единственная душа и стиль ее отражения в картинах всегда индивидуален.
Батик_пион
Немного поразминавшись на этой площадке в блоговедении и почувствовав, что мне это нравится и есть энергия для чего-то более серьезного – я создала свой авторский блог на персональном домене. В имя которого поместила слово “батик” и свои инициалы.
Воспользовавшись там формой подписки на электронную почту – вы сможет по-прежнему оставаться моими постоянными читателями.
Как вы заметили, пишу я не столь часто. Но мне важно знать, что есть те, кому батик и дизайн так же интересны , как и мне. Кому-то, возможно пригодятся мои уроки и шаблоны. А кто-то, имея мнение, противоположное моему, обязательно выскажет его. Мне всегда интересно “другое” мнение.
Только не равнодушие…