Первые краски...


      Было холодно, очень. Сильные морозы в начале декабря, но снега не было. А его так хотели. Все. И снег пошел...

   Так странно - огромными хлопьями, медленно-медленно, иногда спотыкаясь о ветки и не падая. Ощущение тихого счастья, но бескрайнего. Так появился мой сын.

    Я летала вместе со снежинками и, наблюдая за ребенком - думала, что его ощущения мира мне неизвестны. Когда Тимошик стал реагировать на окружение, а первое, что замечают дети - это яркие пятна на расстоянии полуметра, он увидел мои картины! У меня даже гордость какая-то появилась. 

   Новый человек, открывающий Вселенную, видит МОИ КАРТИНЫ. Первое всегда оставляет значимый след. Как же это отразится на нем - было интересно.

   Почему взрослый человек говорит - "Я не понимаю живописи, театра, классической музыки?" Да потому, что он не хочет увидеть, услышать и понять.Ему проще было еще в школе хихикнуть с друзьями над картинкой с Данаей в учебнике и занести в ряд неинтересного, просто под влиянием стадного чувства. Зачем думать, если кто-то решил за тебя.

   Кто придумал миф о том, что обнаженный человек - это стыд, пошлость и т.д. Только тот мог придумать, у кого серьезные проблемы. Мой сын, видя мои картины с красивым обнаженным телом, воспринимал ЭТУ реальность и был в недоумении, когда в школе услышал обратное. 

    Тогда Тим решил спросить у меня - "Почему тети без купальников - это плохо?" Красиво? Красиво.Тогда почему плохо? И я вернула сына к истине. Женщина создана природой красивой, нежной, привлекательной, создана для любви. Любовь - это жизнь в согласии с природой.

  Уважаемые читатели! Не закрывайте детские сердца. Ребенок должен чувствовать, что такое любовь. Для того, чтобы во взрослой жизни он умел именно любить, а не просто использовать  противоположный пол.

  
   


   Иногда мне покупатели говорят, что картина нравится, но они ее не купят потому, что у них ДЕТИ... Вот так и получаются взрослые с закрытыми сердцами. Не прячьтесь от красивого, не прячьте своих детей. Слушайте свое сердце и просто любите...

6 комментариев:

  1. Ольга, спасибо за образы Тишины, Снега, Рождения нового Человека.. Я тоже прекрасно помню, как появилась на свет моя первая долгожданная дочь..

    Она рождалась в теплую метель - да-да, именно так. Просто я нарисовала эту "Теплую метель" еще До ее рождения и загадала, что так и будет. Так и было..

    ОтветитьУдалить
  2. Как много мы своим "воспитанием" убиваем в ребенке то искреннее, естественное, что потом уже не вернуть. У детей надо УЧИТЬСЯ! Как жаль, что в молодости я этого не понимала.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошо Оля сказа:- не прячьте детей от красивого, прекрасного. Родившись и входя в жизнь, ребенок видит обнаженное тело матери.
    Так почему он потом должен стесняться наготы.

    Из своих стихов, один куплет подправил к этой теме.
    Должны понять как создали нас родители,
    Родились-громко крикнули,мир цветной увидели,
    Появились в этот мир не в золотой карете,
    Но мы любим, живем, творим на этом свете!!!

    Всегда восхищался мастерству друзей, кто рисовал красиво. А друг_одноклассник Борис Гагарин стал уже знаменитым художником,профессором кафедры живописи и дизайна Магнитогорского Университета.

    Оля, пожелаю и тебе творческих успехов и создания прекрасных картин. Прекрасное вечно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. P.S. Почитать мою статью о Борис Григорьевиче Гагарине можно по этой ссылке http://my.mail.ru/community/istoria-priroda/448EF75BAEAC1E7.html

    А мой блог на Google http://trapeznikovpetr.blogspot.com/

    Удачи Вам Оля!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Все взрослые когда то были детьми, но многие из них об этом просто забыли. И если взрослые посмотрят на бесхитростные и открытые улыбки детей,вспомнят сами,что мы дети,только взрослые!И только тогда зла станет меньше!

    ОтветитьУдалить
  6. Читала и чувствовала как все от кончиков пальцев и до мозга костей просто отдыхало. Спасибо Оля.

    Читала, а в голове играла музыка Сен-Санса, Чайковского, Шопена. Вспомнились почему-то те пьесы, которые еще будучи ребенком играла в музыкальной школе: "Лебедь", "Баркарола", "Ноктюрн"...

    Наверное давно не читала такие искренние слова, идущие из самой глубины сердца матери.

    Природа, краски, музыка, любовь... Какое приятное тепло разливается по всему телу!!!

    ОтветитьУдалить