понедельник, 19 июля 2010 г.

Цвет успеха

     Все мы видим окружающее нас разнообразие цветов. Но в силу различия характеров, интересов и образа жизни, каждый из нас отдает предпочтение своему избранному цвету. И обратная сторона этого - по выбранному цвету мы можем легко охарактеризовать этого человека.

    А если речь идет не только о личности. Если надо презентовать свою продукцию. Тогда пришло время вспомнить ассоциации, прошедшие испытания веками.

     Вы предлагаете товар, поддерживающий здоровье - "черному" не место. Товары для детей - яркие и нежно-пастельные цвета. Серый, коричневый - это не к детям!
            
     Если ваш бизнес информационного характера и вы продаете обучающие материалы - забудьте  про гламурность. Ваша информация должна быть легко воспринимаемой.

    Этих параллелей очень много. Раскрученные бренды сделали свое дело. Символизм имеет место.

    Проявляя креатив в разработке собственного стиля необходимо чувствовать допустимые рамки. А,если Вы знаете, что не разбираетесь в этом - доверьтесь профессионалам! Если не хотите оплачивать полную разработку фирменного стиля, найдите возможность получить совет.

         Если Вы работаете с товаром, имеющим уже свой стиль - обязательно его используйте.
   Недавно видела сайт, где удачно использован знакомый всем стиль старых газет. Сразу ясна инфо-тематика, даже без знания языка!

          Представьте, что Вы предлагаете людям синие пельмени! Разве поверят Вашим словам о том, что пельмени вкусные?

          Все очень просто.
   Гибкость и лавирование между амбициями и желанием получить блестящий результат, обязательно приведут Вас к истине!

4 комментария:

  1. Ольга, статья - неверояный позитивно-утверждающий тон!!! Супер!
    И по сути - абсолютно с Вами согласна)))

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, мне очень приятно, когда меня понимают...

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, я тоже занимаюсь дизайном, только ландшафтным. Поэтому мы с Вами, в какой то степени, коллеги и это очень приятно.Ваша статья мне понравилась, поэтому с нетерпением буду ждать ваши публикации.Мне было бы интересно Ваше мнение по поводу цветового решения моего блога - мнения разные- www.jwsemogu.blogspot.com . Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина!Как найти "золотую середину" для дизайна своего блога?...Есть ассоциативный ряд собственный и есть - общественно устоявшийся. Традиционно - черный - это замкнутось,тайна, мистика и др. Белые буквы на черном фоне - не рекомендуемая подборка. Глаза так быстрее устают. Мне нравится фон - капельки как роса, освежает и дарит надежду... А фон самих страничек я бы заменила на светлый, а шрифт на темный.
    Вам очень близок черный и таба.ру тоже черная. Возможно это Ваш внутренний мир - закрытый и таинственный... Просто определитесь, что для Вас блог - Самореализация(тогда и менять ничего не стоит) или все же - привлечение читателей?

    ОтветитьУдалить